ВСТРЕЧАЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВИКТОРИНЫ

22

Юные жители Чапаевска Даниил и Денис Андрияновы стали победителями викторины, которая проходит при содействии ГУ МВД России по Самарской области. 

Денису и Даниилу 8 и 9 лет. Их, как настоящих мальчишек, интересует оружие, задержание преступников, и может ли служебная собака поймать убегающего нарушителя. Чтобы получить ответы на все эти вопросы ребята пришли в отдел МВД России по г. Чапаевску.

Встретила победителей инспектор по пропаганде ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску Екатерина Обрубова. Она рассказала ребятам о различных подразделениях полиции, о важности работы, которую полицейские выполняют каждый день. Познакомить ребят со служебной собакой по кличке Рея пришла кинолог отдела Галина Валентиновна Казанцева. Она рассказала мальчикам про работу кинолога, про виды служебных собак. Рея – немецкая овчарка – быстро подружилась с мальчишками. По словам Галины Валентиновны, она добрая и очень любит играть, несмотря на важность и ответственность своей работы – Рея надрессирована на поиск взрывчатки. 

Посидеть в служебной машине, поговорить по рации, посигналить и включить сирену – что может быть увлекательнее! Пока инспектор ДПС Артем Сергеевич Токарев рассказывал ребятам о работе дорожно-патрульной службы и показывал служебную технику, победители имели возможность почувствовать себя настоящими сотрудниками госавтоинспекции. 

В завершении встречи инспектор по пропаганде Екатерина Обрубова от лица всего отдела еще раз поздравила ребят с победой, пожелала успехов в учебе и наградила специальными грамотами и памятными подарками.

Случайное объявление