С ДЯДЕЙ СТЕПОЙ ‒ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

34

Первого сентября в рамках областной акции «С Дядей Степой ‒ в первый класс» сотрудники отдела МВД России по г. Чапаевску провели тематические уроки безопасности.

В этот день начальник О МВД России по г. Чапаевску Руслан Рафикович Камалетдинов посетил школу-интернат №1. На торжественной линейке Руслан Рафикович поздравил ребят и их родителей с началом нового учебного года, пожелал спортивных и творческих успехов, новых открытий и достижений. После того, как прозвучал первый школьный звонок, учащиеся отправились в свои классы. 

А к первоклассникам на первый в их жизни урок пришли следователь СО ОМВД России по г. Чапаевску Екатерина Никифорова, начальник отдела по делам несовершеннолетних Павел Анатольевич Кирилов и представитель Общественного совета Валентина Васильевна Сирик. Они напомнили ребятам о правилах поведения на дорогах, улице и в общественных местах, в игровой форме проверили детей на знание правил дорожного движения, рассказали, как действовать в различных экстремальных ситуациях.

Подобные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, проводятся ежегодно в рамках акции «С Дядей Степой ‒ в первый класс». Сотрудники полиции и на протяжении всего учебного года продолжают сотрудничество со школами. Они проводят тематические уроки, беседы, учат правовой грамотности, чтобы в дальнейшем юные граждане не становились участниками или жертвами правонарушений.

 

Случайное объявление