В ДОБРЫЙ ПУТЬ

4

В канун первого сентября в центре «Семья» прошло чествование будущих первоклассников. Детям из малообеспеченных, опекунских семей, и детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, был устроен благотворительный праздник с конкурсами и подарками.

Проведение подобных встреч стало доброй традицией центра. В преддверии Дня знаний ребят ждало много сюрпризов. Юных гостей встретил герой всеми известного мультфильма Незнайка. 

На протяжении всего мероприятия Незнайка знакомил будущих школьников с особенностями их новой жизни: дети «готовились» к школе, проявляли смекалку в играх-конкурсах, отвечали на вопросы.

Родители тоже не теряли времени зря. Взрослых в этот день ждала своя насыщенная информационная программа – специалисты центра рассказали всем собравшимся о том, как грамотно собрать ребенка в первый класс, как помочь ему адаптироваться. Так, например, многие родители, пытаясь приучить малыша к самостоятельности, не помогают ему делать уроки, а только проверяют уже выполненное задание. Но не каждый ребенок в состоянии самостоятельно сделать даже простое задание, поэтому первое время родители должны напоминать малышу, что пора садиться за книжки, и помогать ему. 

После праздничной программы все ребята получили ценные подарки – наборы школьных принадлежностей, которые пригодятся каждому.

Случайное объявление