ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛИ СПОРТИВНО

19

28 июля в поселке Суходол Сергиевского района состоялась областная спартакиада социальных работников, участие в которой приняло более полутора тысяч человек. Посвящены соревнования были 25-летнему юбилею социальной службы Самарской области.

Из 47 муниципальных образований области прибыли спортсмены-любители, из которых было сформировано 9 команд ‒ по количеству территориальных округов. В каждой команде было по 12 человек, остальная же масса ‒ болельщики. У них также был свой конкурс, поэтому группы поддержки в этот день были богаты на выдумку. В ход шло все: кричалки, дудки, барабаны и даже гармонь. 

Социальные работники нашего города тоже не обошли стороной это событие.

– Спартакиада прошла на высоком организационном уровне, понравилось всё, ‒ рассказывает участник чапаевской команды «Добрые сердца» Сергей Зубанов. ‒ Участвую в спартакиадах не первый раз, но на столь масштабном мероприятии мне удалось побывать впервые. У нашей команды были серьёзные соперники, но нам удалось занять достойное место и получить удовольствие от состязаний. Надеюсь, что многим этот замечательный день запомнится на долгие годы. Очень рад, что такие мероприятия призывают всех к здоровому образу жизни.

Перед командами предстала программа, состоящая из десяти спортивных дисциплин. Помимо традиционных бега, прыжков и перетягивания каната, организаторы придумали и экзотические виды, имеющие больше развлекательных характер. И хотя каждая команда и старалась победить, все-таки результат ‒ не главное.

‒ Есть такое понятие: профессиональное эмоциональное выгорание. Каждый день работникам социальной службы приходится сталкиваться с чужими проблемами и бедами. Людям, которые постоянно живут и работают в беде, необходимо отвлекаться, получать положительные эмоции. Важно, когда это происходит в команде. Они вместе и беды переживают, проблемы решают, вместе отдыхают, вместе праздник устраивают, ‒ подчеркнула министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Юрьевна Антимонова.

Случайное объявление