ПОДВИГ ЧАПАЕВЦЕВ БУДЕТ УВЕКОВЕЧЕН

15

На прошлой неделе в Думе городского округа Чапаевск состоялось публичное обсуждение предложений граждан и общественных объединений о присвоении нашему городу звания «Город Трудовой Доблести и Славы».

На прошлой неделе в Думе нашего города собрались все, кому небезразлична его судьба: представители ветеранских и общественных организаций, оборонных заводов, историки-краеведы, депутаты. На состоявшемся собрании активно обсуждался вопрос о присвоении нашему городу почётного звания и сборе всех необходимых документов. Окончательно этот вопрос будет решаться межгосударственным союзом городов-героев.

О том, что жители нашего города внесли огромный вклад в дело Великой Победы, известно уже давно, поэтому предложение о присвоении нашему городу почётного звания, выдвинутого городским Советом ветеранов, было поддержано единогласно.

СПРАВКА

Звание «Город Трудовой Доблести и Славы» присваивается городам, на территории которых, или в непосредственной близости от которых, граждане проявили массовый трудовой героизм и мужество при организации оборонных производств, строительстве оборонительных сооружений, организации госпиталей и так называемых «Арсеналов Победы», где вся работа шла под девизом «Все для фронта, все для Победы!», а также при формировании материально-технической базы войск.

Это звание является наивысшей формой признания общественностью массового трудового героизма жителей в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Городу, удостоенному звания «Город Трудовой Доблести и Славы», в торжественной обстановке, через представителей органов местного самоуправления, вручается грамота Межгосударственного Союза Городов-Героев и памятный орден. 

 В Городе Трудовой Доблести и Славы, по согласованию с органами местного самоуправления, устанавливается стела с изображением герба города и текстом постановления Президиума Межгосударственного Союза Городов-Героев о присвоении городу звания «Город Трудовой Доблести и Славы». Проводятся публичные и торжественные мероприятия в день памятной даты окончания Второй мировой войны, 2-го сентября, а также в День города. 

Случайное объявление