«ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» НА РОДИНЕ ТОЛСТОГО

36

6 августа в селе Павловка Красноармейского района на родине русского писателя Алексея Толстого прошел IV областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Золотой ключик».

Каждый год в августе в Павловку съезжаются самодеятельные театральные коллективы со всей области. В этом году на фестиваль приехали более сотни участников, чтобы представить на суд зрителей и жюри свои театральные работы по произведениям русских писателей. 

Мальчишки и девчонки в костюмах скоморохов, Мальвин и Буратино прогуливались по парку, им надо было не только выступить, но и успеть сфотографироваться на фоне сказочных инсталляций, а также посмотреть чудо-ярмарку. 

Кроме театральных коллективов на фестиваль традиционно приезжают и ремесленники. В этом году мастера не только торговали своими изделиями, но и обучали гончарному искусству, лозоплетению, резьбе по дереву.

Наш город также не остался в стороне от этого события, Чапаевск на фестивале представила театральная студия «Март» (художественный руководитель С.Ю. Кириллова). Ребята приняли участие в трёх номинациях: в номинации «Миниатюра» артисты показали сказку «Волк и семеро козлят», в номинации «Мини-спектакль» ‒ сказку «Гуси-лебеди», в номинации «Художественное чтение» выступила Алевтина Филатова со сказкой «Журавль и цапля». 

Хотя конкуренция была очень высока, ребята отлично справились со своей программой, жюри высоко оценило выступление наших артистов. Театральная студия «Март» была дважды удостоена звания Лауреата III степени в номинациях: «Миниатюра» и «Мини-спектакль», а Алевтина Филатова получила диплом участника в номинации «Художественное слово». 

Поздравляем коллектив с победой и желаем творческих успехов! 

Случайное объявление