ВРУЧЕНИЕ ПАМЯТНЫХ ЗНАКОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

18

В прошлую среду по поручению губернатора Самарской области наш город посетили почетные гости, чтобы в торжественной обстановке продолжить вручение памятных знаков «Куйбышев – запасная столица». 

Открыл мероприятие руководитель Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов И.А. Сахаров.

От имени главы городского округа с приветственным словом ко всем присутствующим обратился его первый заместитель В.В. Ащепков. Он особым образом подчеркнул заслугу присутствующих в зале ветеранов и в дело свершения Великой победы, и в том, что появился этот почётный знак.

Минуты приятного волнения… и вот грудь ветеранов украсила ещё одна медаль, а для кого-то эта награда стала первой, ведь среди награжденных была и молодёжь.

Напомним, что ранее 40 человек: ветераны Великой Отечественной войны и активисты-общественники, занимающиеся патриотической работой, уже получили почётные знаки. 27 июля их ряды пополнили ещё 30 награжденных. Теперь на их плечах лежит особая ответственность – передать своим детям, внукам и правнукам память о том подвиге, который наш народ совершил не только для своей страны, но и для всего мира. 

За активную патриотическую работу памятным знаком «Куйбышев – запасная столица» награждена журналист нашей газеты Екатерина Пахомова.  Поздравляем Екатерину с наградой, желаем новых успехов и достижений!

Случайное объявление