ЛЕГЕНДА ЧАПАЕВСКОГО ВОЛЕЙБОЛА ПОСЕТИЛА РОДНОЙ ГОРОД

34

Недавно свои родные края посетила одна из самых титулованных волейболисток нашего города, мастер спорта международного класса, игрок сборной СССР, чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Н.И. Горловская. Надежда Ивановна также побывала в департаменте физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск.

Встречала легендарную волейболистку ее давняя подруга, директор ДЮСШ №1 Т.А. Гришина. После крепких дружеских объятий Тамара Александровна вручила дорогой гостье памятный подарок, а затем инициативу перехватил руководитель департамента физической культуры и спорта Е.В. Кожин. Евгений Владимирович пригласил ветеранов спорта на чашку чая и расспросил волейболистку о наиболее интересных моментах ее спортивной жизни.

После занимательной беседы руководитель департамента провел Надежду Ивановну по этажам спортивного комплекса, где когда-то она сама тренировалась и играла. Завершилась экскурсия в новоиспеченном музее спорта, где уже собрано множество экспозиций, в том числе и по выдающимся личностям Чапаевска. Основное внимание было обращено стенду с фотографиями волейболистки Горловской, который долгое время висел в ДЮСШ №1 и был перенесен в музей недавно. Надежда Ивановна передала в музей спорта свою футболку сборной СССР, в которой она когда-то играла. Эта футболка станет основой экспозиции, посвященной Н.И. Горловской.

Затем Евгений Владимирович Кожин от лица главы г.о. Чапаевск Дмитрия Викторовича Блынского вручил Надежде Ивановне памятные сувениры с исторической символикой города, а также литературу о истории родного края.

В завершение встречи Надежда Ивановна записала обращение к молодому поколению чапаевцев:

«Дорогие мои чапаевцы, мои родные. Я, в прошлом житель этого города, с восхищением понаблюдала за спортивными изменениями в жизни нашего города. Довольна безумно, что вы можете пользоваться этими благами, которые сейчас созданы для вас. Если бы в мое время это было, то я бы попросту жила в этих спортивных залах. Надеюсь, что улучшения будут и в дальнейшем. Для этого вы должны желать заниматься спортом, играть, побеждать, стремиться к чему-то! Так в свое время стремились и мы. У вас очень хорошие условия для занятий спортом. Я поздравляю Чапаевск со столетием спорта, а также поздравляю Детско-юношескую спортивную школу №1, выпускницей которой я являюсь и очень этим горжусь, с 70-летним юбилеем!»

Своим впечатлением о минувшей встрече поделилась директор ДЮСШ №1 Т. А. Гришина:

‒ Евгений Владимирович Кожин устроил торжественную встречу двух поколений ‒ руководителя спортшколы и лучшей волейболистки Чапаевска, выпускницы 1971-го года, Надежды Горловской. Ей мы гордимся на протяжении многих лет, и я просто счастлива от того, что мы встретились. Так же присоединяюсь к поздравлениям нашего города со столетием спорта и семидесятилетним юбилеем первой спортивной школы.

02Встреча в департаменте физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск

Случайное объявление