ИСТОРИЧЕСКИЙ УСПЕХ ЧАПАЕВСКИХ ПЛЯЖНИЦ

16

В выходные в Самаре состоялось первенство области по пляжному волейболу. И впервые за много-много лет чапаевские волейболисты стали не просто гостями, а полноправными участниками и даже в некоторой степени героями этого праздника.

Не побоявшись непогоды, в Самару отправились две пары: в мужском турнире сыграли Дмитрий Козуб и Андрей Ситничкин, в женском ‒ воспитанницы ДЮСШ-2 (тренер ‒ всё тот же Д.В. Козуб) Елизавета Герасимова и Татьяна Кадырова.

Если в мужском турнире чапаевская пара сенсации преподнести не сумела (поражения в обоих сыгранных матчах), то в женском старшеклассницы школы №10 без всякого преувеличения совершили исторический для нашего волейбола прорыв. Во-первых, историческим может считаться уже сам факт участия наших девушек в столь престижном турнире: никогда прежде волейболистки из Чапаевска в первенстве области не играли. А во-вторых, они решили не ограничиваться просто участием. Уступив в стартовом матче фаворитам турнира, они собрались ‒ и взяли вторую игру! И хотя развить этот успех Елизавета и Татьяна не сумели, проиграв в следующем, третьем поединке, они вполне могут занести себе эту поездку в актив. В конце концов, место в десятке лучших команд области у них уже не отнять.

Стоит напомнить, что это не первый успех волейболисток ДЮСШ-2: год назад та же Татьяна Кадырова в паре с Татьяной Деминой стала победителем Фестиваля пляжного волейбола «Золотые пески Самары».

Случайное объявление