ДАВАЙ НАПИШЕМ «МИР»

33

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ ПОДАРИЛ ЖИТЕЛЯМ ЧАПАЕВСКА ДУХОВНО-СВЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Совместить приятное с полезным, да ещё и на свежем воздухе, смогли в минувшую пятницу жители нашего города, посетившие второй духовно-светский фестиваль, в честь святых Петра и Февронии, который с благословения протоиерея Сергия Ворожейкина провело творческое объединение «МИР». Парк около храма во имя преп. Сергия Радонежского наполнился не только завораживающей музыкой и бесподобными голосами, но и детским смехом. Пока мамы и папы, бабушки и дедушки наслаждались насыщенной духовной программой, детвора радостно резвилась на зелёных лужайках – вот уж где настоящая идиллия, наполненная миром. Мир – одна из главных ценностей, которую всем желают, но которую очень редко ценят, а ведь без неё не возможна не только спокойная жизнь целой страны, но и отдельно взятой семьи.

Фестиваль, посвящённый вечным ценностям, которые необходимо свято хранить: семье, любви и верности, состоялся в нашем городе уже во второй раз благодаря спонсорской поддержке: В.Н. Котова, Н.Г. Гурьяновой, С.С. Тихомировой, Ю.А. Вислогузовой. Собрав немало зрителей, он подарил городу настоящий праздник, ведь именно в этот день сюда приехали авторы и исполнители проникновенных лирических песен с разных городов России. Перед зрителями выступили Елена Битютская (преподаватель музыки) и Елизавета Голина (студентка Самарского музыкального училища им. Д. Г. Шаталова), открывшие фестиваль песней «Святые Петр и Феврония». Настоящим духовным подарком стали выступления композитора и певицы Натальи Купиной, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Геллы Майоровой и Сергея Лебедева, обладателя премии Гран-при среди  профессионалов по народному и академическому пению Алексея  Фролова, солистки народного ансамбля им. Л.Зыкиной и  Российского национального оркестра им.Осипова Эльвиры Самоваровой, солисток народного ансамбля «РОССИЯНЕ» Натальи Колосовой и Анны Моисеевой, лауреата российских и международных конкурсов авторской патриотической песни Светланы Самариной.

Неизменными участниками фестиваля стали и поэты ТО «МИР» Татьяна Чап, Татьяна Петрянкина, Людмила Шерстобитова, представившие на суд зрителей проникновенные стихи о семье, любви, Родине. А песня «Давай напишем Мир» в исполнении солисток дуэта «Два крыла» Натальи Кузнецовой и Анны Ибрагимовой стала кульминацией праздника, ещё раз подчеркнув важность и ценность любви и мира в нашей жизни. Двухчасовой фестиваль прошёл на одном дыхании, подарив всем присутствующим море теплоты и положительных эмоций.

Случайное объявление