ВОЛЕЙБОЛИСТКИ-ПЛЯЖНИЦЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ

19

На минувшей неделе стартовал официальный соревновательный сезон у чапаевских любителей пляжного волейбола: сильнейших «пляжниц» определили наши девушки.

Первой пробой сил для поклонников волейбола на открытом воздухе должен был стать турнир, посвященный Олимпийскому дню, который состоялся в конце июня. Однако тогда соревновательная программа была изрядно смазана непогодой, поэтому старта «большого» сезона пришлось подождать еще несколько дней. 

И вот, 5 и 7 июля прошли матчи первенства города по пляжному волейболу среди девушек. Прошлогодний турнир вызвал небывалый ажиотаж, став самым представительным за последнее время ‒ для участия в нем заявилось шесть команд. Однако на этот раз команд было ровно вдвое меньше, и само первенство получилось весьма скоротечным, уместившись всего в три игры.

Второй год подряд призовую тройку замыкают воспитанницы ДЮСШ-2. Пара Елизавета Герасимова ‒ Татьяна Кадырова под руководством своего тренера Д.В. Козуба билась в каждой партии, но собственные ошибки и опыт соперниц не позволили им претендовать на что-то большее. Второе место заняли победители двух предыдущих турниров Елена Волонина и Елена Емельянова. 

Титул у них отобрали Алена Тысячнова и Людмила Якимова. Последняя в свое время прошла неплохую школу в известной своими традициями самарской «Искре» ‒ и этого оказалось более чем достаточно для уверенной победы в Чапаевске.

Пока девушки отходят от богатого на эмоции блиц-турнира, к своему чемпионату готовятся мужчины: первые матчи здесь запланированы на 21 июля.

Случайное объявление