ВИНОВНИК ДТП СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ ЖДЕТ ПРИГОВОРА СУДА

22

Виновник ДТП со смертельным исходом, которое произошло в конце прошлого года, ждет приговора суда. Из показаний свидетелей известно, что в конце декабря 2015 года, незадолго до происшествия, обвиняемый встречался с друзьями. Во время «дружеской» встречи распивались спиртные напитки, что продолжалось до самого рассвета. После распития алкоголя виновник случившегося решил покататься на автомобиле своего друга. Не имея водительского удостоверения, грубо нарушая правила дорожного движения, дорожные знаки и разметку, управляя транспортным средством на огромной скорости, пьяный водитель не принял меры к снижению скорости, подъезжая к пешеходному переходу и совершил наезд на двух женщин, переходивших проезжую часть в установленном месте.

В результате этого дорожно-транспортного происшествия одна из женщин скончалась на месте, другая со множественными травмами была доставлена в центральную городскую больницу. 

Следственным отделом ОМВД России по г. Чапаевску было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения; деяние, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе следствия были проведены многочисленные экспертизы и следственные действия, где вина водителя была полностью доказана. Согласно заключению автотехнической судебной экспертизы, обвиняемый располагал технической возможностью избежать наезда на пешеходов. Водитель свою вину признал частично.

Виновнику ДТП было предъявлено обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ и направлено в федеральный суд г. Чапаевска для рассмотрения и назначения меры наказания, которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Случайное объявление