«ТРИУМФ» СЫГРАЛ С ПРОФИ

11

В субботу, 28 мая, на площадках базы отдыха «Островок» (Красноярский район, пос. Царевщина) прошел представительный областной турнир по парковому волейболу.

База отдыха «Островок» уже пятый год подряд принимает на своих обустроенных песчаных площадках любителей летнего волейбола со всей области. Только в мужском турнире в субботу сыграло десять команд. В стороне от спортивного праздника на этот раз не остался и Чапаевск. Наш город на турнире был представлен командой «Триумф». Дмитрий Козуб, Максим Ведьманов, Андрей Ситничкин и Алексей Козуб рискнули потратить выходной на утомительную дорогу (120 км только в одну сторону) ‒ и не прогадали, получив массу эмоций и заряд хорошего настроения.

Об уровне турнира говорит хотя бы то, что в числе его участников были игроки стартового состава выступающей в российской Суперлиге новокуйбышевской «НОВЫ» ‒ доигровщик Александр Коннов и один из лучших блокирующих чемпионата страны Владимир Съемщиков. Их команда, «Тольятти», и стала одним из соперников чапаевцев на групповом этапе.

«Тольяттинцы» уже только по именам могли считаться главными фаворитами турнира (и в итоге они этот статус лишь подтвердили, с легкостью победив в плей-офф). Но «Триумф» начал игру неожиданно ударно, поведя с перевесом в два-три мяча. Однако в конце концов класс соперника сказался ‒ «Тольятти» выиграл 2:0.

Поражениями завершились и два других матча нашей команды ‒ соперники из Самары оказались ей не по силам.

Но, даже несмотря на не самые впечатляющие спортивные результаты, поездку на «Островок» следует признать успешной. Наши волейболисты получили возможность сыграть с командами со всей области, а она для чапаевцев выпадает, к сожалению, не так часто. Да и простое общение с «коллегами», всегда дружелюбно настроенными волейболистами и функционерами областной федерации, вполне может помочь в налаживании связей между Чапаевском и миром «большого волейбола».

 

Случайное объявление