РИСУНКИ С ДУШОЙ

31

Вы устали, подавлены, настроение на нуле? Не беда! Обязательно приходите в Детскую школу искусств №1, ведь там проходит выставка детских рисунков «Хорошее настроение». И совсем не важно, что автору этих работ Семёну Крюкову только 10 лет, ведь они несут в себе заряд положительных эмоций.

На вопрос: «Почему выставка получила такое необычное название?», преподаватель Семёна по основам рисунка и изобразительного творчества Елена Викторовна Емельдяжева ответила так: «Когда мы с педагогами оформляли выставку и придумывали ей название, настроение у всех само по себе поднялось. Единогласно решили оставить «Хорошее настроение»».

Тематика рисунков Семёна весьма и весьма разнообразна, но их все объединяет то, что выполнены они под впечатлением от увиденных им прекрасных пейзажей, прочитанных книг или просмотренных фильмов. 

‒ Для Семёна большую роль играет вдохновение, что-то, что его поражает, удивляет. Его отличительной чертой является  целеустремлённость. В то время, когда многие дети бросают начатое дело на полпути, Семён всегда старается довести всё до конца и закончить работу. Можно сказать, что все его рисунки выполнены с душой и наполнены теплом и светом. Конечно, огромную роль в его творчестве играет поддержка родителей. В нашей школе Семён занимается уже три года, но помимо этого он ещё посещает Центр развития, продолжая совершенствовать свои навыки. Я считаю, что если он будет продолжать усердно заниматься, прислушиваться к мнению своих педагогов, он сможет связать свою жизнь с живописью, ведь после окончания нашей школы он получит аттестат о начальном предпрофессиональном образовании, ‒ поделилась своими мыслями о творчестве автора выставки Елена Викторовна.

Несмотря на успехи сына, его мама Ольга Крюкова отзывается о его заслугах довольно скромно: 

‒ Рисовать Семён начал ещё в младшей группе детского сада, участвовал во многих конкурсах, получал грамоты и дипломы. Но говорить о том, что Семён очень хорошо рисует, я считаю ещё рано. Да, у него есть талант, но ему ещё много нужно работать. Вообще, я считаю, что у каждого ребенка есть определённые способности, и очень важно их вовремя заметить и стараться развивать. Очень большое влияние на творчество моего сына оказала педагог Ольга Васильевна Лукьянова, после занятий с ней он стал неплохо рисовать гуашью. Но впереди ещё очень много работы.

Дарить людям хорошее настроение – одна из задач настоящего художника, у Семёна это получается.

Сема

Случайное объявление