ОТМЕТИЛИ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ

9

17 июня в лагере дневного пребывания школы №3 прошел спортивный праздник, посвященный XXVII Всероссийскому олимпийскому дню.

Всероссийский олимпийский день ‒ популярное и массовое событие, ежегодно собирающее сотни тысяч участников практически во всех регионах нашей страны. В его программу традиционно входят соревнования по самым популярным видам спорта и различные флешмобы.

Утром 17 июня на спортивной площадке у 3-й школы собрались более сотни мальчишек и девчонок от 7 до 11 лет. Они померились силами в нескольких увлекательных конкурсах. Самым массовым из них стало метание набивного мяча ‒ в нем приняли участие 32 мальчика и 29 девочек. В соревнованиях мальчиков победу здесь разделили Глеб Семенченко и Хожакбар Холжуманов, метнувшие снаряд на 5,5 метров, у девочек победителей также оказалось двое ‒ Варвара Чекаева и Алина Пронина, каждая из которых отправила мяч на отметку в 4,5 метра. Большой интерес у участников вызвал и конкурс по прыжкам через скакалку ‒ за призы здесь спорили почти пятьдесят человек. У девочек вне конкуренции оказалась Дарья Василенко ‒ 86 прыжков за одну минуту, у мальчиков всех перепрыгал Глеб Семенченко (105 прыжков за минуту). Настоящим испытанием силы воли стал конкурс по отжиманиям. По сравнению с другими соревнованиями, участников в нем было не так много («всего» 21), но менее интересным он от этого, конечно, не стал. Лучшим у мальчиков стал Даниил Носанев ‒ он отжался 71 раз, 37 отжиманий хватило Марии Артамоновой для победы среди девочек.

Закрывал программу праздника товарищеский футбольный матч, в котором сошлись команды ДЮСШ №2 и СОШ №3. Со счетом 2:0 победу праздновали воспитанники спортшколы.