«НЕТ НА ЗЕМЛЕ ГИМНА ТОРЖЕСТВЕННЕЕ, ЧЕМ ЛЕПЕТ ДЕТСКИХ УСТ»

16

ГОРОЖАНЕ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Вряд ли тот, кто наблюдал за ростом и развитием ребенка, поспорит с высказыванием В. Гюго о том, что «нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст». Настолько непосредственны они в общении, настолько искренны в своих желаниях, поступках… Так что нам, взрослым, остается только поучиться.

Итак, лето вступило в свои «законные» права теплым и солнечным днем 1 июня. Этот день традиционно совпадает с празднованием Международного дня защиты детей. День детей ‒ один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. А в нашем городе к празднованию Дня защиты детей была подготовлена целая развлекательная программа, которая развернула свою деятельность в парке ДК им. В.И. Чапаева. Праздник имел оптимистичное название «Город счастливого детства», именно таким хотели бы видеть Чапаевск абсолютное большинство горожан.

2

В этот день в парке развернули свою деятельность интерактивные площадки под общим названием  «Страна Мультипультия». На них ребята смогли побыть художниками, хоккеистами, строителями, научиться играть в русские народные игры, взять уроки бального танца и спеть в караоке. Ежегодно большой популярностью пользуется конкурс  «Ползунковые бега», участники которого заранее записывались для участия. Все, у кого ползать получается быстрее, чем бегать, могли реализовать здесь свои возможности, в конце «беговой дорожки» юных участников ожидали любящие руки родителей и памятный приз.  

На летней сцене парка для зрителей работала театрализованная игровая программа «Приключения Фунтика в стране Мультипультии». Встреча с любимыми героями мультфильма, увлекательная актерская игра костюмированных героев подарили хорошее настроение и взрослым, и детям. Выступление наших творческих коллективов не позволило заскучать на празднике ни одному ребенку! В завершение вечерней программы ребят и взрослых ожидала веселая дискотека на свежем воздухе. А вечером в большом зале ДК им. В.И. Чапаева состоялась премьера детского спектакля «День рождения Кота Леопольда».

3

Таким был этот день для наших любимых детей. Но все же Международный день защиты детей ‒ это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети могли расти счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. 

Случайное объявление