“ЛЕТО С ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ” ВНОВЬ ПРИШЛО В ЧАПАЕВСК

22

8 июня на стадионе «Луч» стартовал муниципальный этап областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом». Победитель первого этапа в возрастной категории 2005-2006 годов рождения уже определился.

Заявку на участие в этой возрастной группе подали семь футбольных коллективов, состоявших из учеников чапаевских школ №3, 4, 10, 21, 22, 23 и школы-интерната №1. Они и разыграли между собой путевку на областной этап.

В возрастной группе 2005-2006 годов рождения победу одержала команда школы №3. Этот дворовый коллектив в своей отборочной подгруппе одержал три победы, забив в общей сложности десять мячей и ни разу не пропустив в свои ворота.

В финале победители муниципального этапа встречались с командой школы-интерната №1, где одержали победу с минимальным перевесом ‒ 3-2.

Далее состоятся матчи между командами возрастной категории 2002-2004 годов рождения. Отборочные игры пройдут в районах города, на школьных площадках, а финал состоится на стадионе «Луч» 17 июня.

Соревнования «Лето с футбольным мячом» успешно проходят на территории Самарской области уже шестой год подряд. Это по-настоящему массовый турнир, собирающий под свои знамена множество юных любителей футбола. В 2015 году участие в соревнованиях приняло более 30 000 детей в двух возрастных категориях.

Случайное объявление