ГЛАВА ГОРОДА ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ НАГОРНОГО

10

В минувшую пятницу глава города Д.В. Блынский встретился с жителями поселка Нагорный. Во время двухчасового разговора обсудили разные темы: от вопросов ЖКХ до развития физической культуры и спорта.

Открывая мероприятие, глава города подчеркнул, что местом встречи Нагорный выбран неслучайно. В 2016 году поселок отмечает 80-летие, здесь запланирован ряд мероприятий к юбилейной дате, поэтому важно понять какие вопросы волнуют жителей и что необходимо сделать в первую очередь. 

Так, среди поднятых нагорненцами тем: ремонт поликлиники и многоквартирных домов в поселке, реконструкция дома культуры, проблема с пассажирскими перевозками в вечернее время, неясности в расчетах платы за общедомовые нужды по электроэнергии.  

Интересовались жители и строительством крытого ледового катка в Чапаевске. Глава города прокомментировал этот вопрос, пояснив, что в данный момент проект катка находится на доработке. Учитель физкультуры Т.В. Павлова поблагодарила за предоставленную возможность подготовить детей возрастом 7-12 лет к ГТО по плаванию, и обратилась с просьбой о бесплатном обучении плаванию детей, занимающихся в школьных секциях. 

Все заданные во время встречи вопросы были занесены в протокол для дальнейшей проработки и принятия решения. По ряду вопросов ответы дали присутствующие на встрече руководители структурных подразделений администрации, управления социальной защиты, полиции, управляющей компании и депутаты городской думы. 

Глава города Д.В. Блынский подчеркнул, что встреча в Нагорном стала первой из последующих, которые пройдут во всех микрорайонах города. Основная цель встреч с горожанами ‒ изучить проблемы, волнующие жителей, и составить перечень первоочередных задач, требующих решения в предстоящем году. 

Случайное объявление