В ДЕСЯТКЕ ЛУЧШИХ!

31

На завершившемся в минувшую субботу первенстве Самарской области по стритболу (уличному баскетболу 3х3) чапаевский «Старт» не смог побороться за медали. Но при этом оставил свой заметный след.

Третий год Федерация баскетбола Самарской области проводит первенство области по стритболу. И третий год Чапаевск имеет на турнире полноценное представительство. Более того, сейчас наша команда оказалась единственной из почти двух десятков участников, кто имел «провинциальную прописку»: все остальные коллективы представляли Самару. Ни из Тольятти, ни из Новокуйбышевска, славящихся своими баскетбольными традициями, команд на турнире не было. 

Отметился «Старт» и еще одним интересным достижением: на троих игрокам команды Александру Елеференкову, Павлу Кургаеву и Алексею Козубу в нынешнем году «исполняется» 99 лет ‒ все соперники по чемпионату гораздо моложе. Впрочем, богатый соревновательный опыт позволил парням на равных биться с оппонентами практически в каждом матче. Хотя среди них были и игроки профессиональных клубов, выступающие в чемпионате России и еврокубках. 

На групповом этапе в большинстве матчей с участием «Старта» всё решали один-два точных броска. К сожалению, чаще они решали исход встречи не в пользу чапаевцев. Особенно обидной получилась развязка поединка с командой «Too Easy»: в концовке при равном счете наша команда не использовала свои шансы в атаке, а на последней секунде игры соперник получил право на штрафной бросок ‒ и, реализовав его, добился победы. Но пара матчей все же завершились для «Старта» успешно ‒ путевку в плей-офф команда получила с большим заделом. 

Вот плей-офф чапаевцам не удался: в первом же раунде они уступили старым знакомым из команды «ВЭЛ», не сумев ничего противопоставить их точности в атаках издали. И в итоговом рейтинге «Старт» расположился на десятой строчке ‒ вполне достойный результат, учитывая уровень конкуренции. 

Следующий, еще более масштабный турнир по стритболу, состоится в Самаре только в начале сентября. Остается надеяться, что там чапаевская «делегация» будет более внушительной.

Случайное объявление