ВСТРЕЧА СО СТАРЫМ ЗНАКОМЫМ ОБЕРНУЛАСЬ КРАЖЕЙ

14

В начале марта Сергей, поджидая своего приятеля, проживающего в доме по ул. Котовского, неожиданно встретил выходящего из соседнего подъезда знакомого – Николая. Николай, который уже находился в состоянии алкогольного опьянения, предложил старому знакомому с ним выпить, на что Сергей сразу же согласился. Однако в ходе разговора выяснилось, что ни выпивки, ни денег у Николая нет. Тогда Сергей дал приятелю 100 рублей, чтобы тот сбегал в ближайший магазин. Николай быстро поднялся в свою квартиру, оделся и побежал за водкой, оставив входную дверь незапертой.

Как только Николай вышел из подъезда, Сергей решил время зря не терять. На письменном столе в квартире он увидел ноутбук и решил его похитить. Спрятав ноутбук под куртку, старый знакомый вышел из квартиры, прикрыв за собой дверь, и направился в ломбард. В одном из чапаевских ломбардов он продал ноутбук за 5 000 рублей, а деньги потратил на спиртное и закуску. 

Хозяин квартиры, вернувшийся из магазина, обнаружил пропажу, о чем сразу же заявил в полицию. Сотрудники полиции выехали на место происшествия, где провели необходимые оперативные действия, в том числе сняли отпечатки пальцев рук.

Полицейские установили место нахождения злоумышленника, который даже не пытался отрицать свою вину и написал чистосердечное признание, тем более, что все доказательства были «на лицо» – после проведения дактилоскопической экспертизы «пальцы», изъятые с места происшествия, полностью совпали с отпечатками пальцев Сергея.

Похитителю было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище». Теперь Сергею грозит до 6 лет лишения свободы. 

Случайное объявление