«РЕКОРД ПОБЕДЫ» В ЧАПАЕВСКЕ

9

Около 50 молодых парней, среди которых волонтеры, студенты, учащиеся школ, активисты, приняли участие во всероссийской акции «Рекорд Победы». 

В Чапаевске эта акция в рамках празднования Дня Победы состоялась впервые. Всероссийским организатором выступила общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация воркаута России». Движение в нашем городе поддержала молодежная общественная организация «Новые люди».

В целом, акция пройдет более чем в 150 городах России. Этот не знающий аналогов флешмоб в шестой раз прокатится по стране. И в этом году организаторы планируют перевернуть привычное мнение о сегодняшней молодежи и показать всему миру, что в России растет поколение, достойное своих предков, бесстрашно сражавшихся за Родину!

На крупные площади российских городов и поселений выйдут более 27 тысяч местных жителей, которые не словом, а делом отдадут дань нашим защитникам Отечества. В назначенное время в своих городах участники акции начали выполнять упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны. Наши ребята 7 мая на Комсомольской площади отжались 45 раз. А всего в этот год участники «Рекорда Победы» в каждом из городов отожмутся по 25 тысяч 933 раза! 

Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни: участник акции на собственном примере показывают, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни – Великую Отечественную войну.

Случайное объявление