МОТОТРАНСПОРТ НА КОНТРОЛЕ У СОТРУДНИКОВ ОГИБДД

6

В период с 2 по 8 мая на территории Самарской области произошло значительное количество ДТП с участием мототранспортных средств, в том числе не зарегистрированных в установленном порядке, а также имеющих технические неисправности. В ряде случаев водителями являлись лица, не имеющие соответствующие категории на право управления ими, а также находящиеся в нетрезвом состоянии.

В связи с этим с 10 по 31 мая на территории г. Чапаевска будет ежедневно осуществляться профилактика нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта. Сотрудники Госавтоинспекции будут акцентировать внимание на пресечении фактов управления транспортными средствами, имеющими технические неисправности, в том числе у которых уровень шума, производимого при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами РФ.

ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску рекомендует участникам дорожного движения при контактах с сотрудниками полиции использовать средства аудио- и видеозаписи.

Сообщать о фактах нарушений ПДД водителями мототранспорта можно по телефону: ДЧ О МВД России по г. Чапаевску: 2-28-55, 2-40-90, 02.

Случайное объявление