ГЕРОЙ РОССИИ И.В. СТАНКЕВИЧ ВСТРЕТИЛСЯ С РАБОТНИКАМИ ОБРАЗОВАНИЯ ЧАПАЕВСКА

23

17 мая в ДК им В.И. Чапаева Герой РФ Игорь Валентинович Станкевич встретился с работниками сферы образования нашего города. Встреча прошла в рамках отбора кандидатов для участия в предварительном голосовании партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в государственную и губернскую думы.

Напомним, что 22 мая по всей стране пройдет народное предварительное голосование, на котором определится состав кандидатов, идущих на выборы в сентябре 2016 года от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

И.В. Станкевич в ходе встречи рассказал о себе и прокомментировал решение участвовать в выборах. Кадровый офицер, он посвятил свою жизнь военной службе: участвовал в боевых действиях в Афганистане, Северном Кавказе, за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания по восстановлению конституционного порядка в Республике Чечня получил звание Героя РФ. По словам Игоря Валентиновича, служба в армии и его опыт боевого офицера, отвечающего за жизнь военнослужащих и мирного населения, показали какую степень ответственности несут политики, в том числе депутаты, за стабильность и безопасность страны и ее граждан. 

В настоящее время И.В. Станкевич возглавляет Самарскую областную общественную организацию «Герои Отечества», является членом Генерального совета партии, за его плечами опыт работы главой Ленинского района Самары. 

Работники образования в ходе встречи задали интересующие вопросы. Были затронуты темы бесплатного питания детей в образовательных учреждениях, сохранения возраста выхода на пенсию граждан и, в частности, досрочного выхода на пенсию педагогических работников, а также увеличения внеплановых проверок образовательных учреждений контролирующими органами. Игорь Валентинович отметил, что озвученные вопросы будут рассмотрены на областном уровне, а наиболее острые внесены в предвыборную программу партии.

Случайное объявление