ВНИМАНИЕ – ДЕТИ! ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ!

7

За истекший период 2016 года на территории г. Чапаевска зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 9 детей получили ранения, погибших нет. Участниками ДТП стали дети в возрасте от 1 года до 16 лет, из которых четыре ребенка были пешеходами, пятеро ‒ пассажирами. В четырех из этих происшествий виноваты были сами дети, которые перебегали дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода или перекрестка. В четырех ДТП пять детей-пассажиров перевозились с применением ремней безопасности и детского автокресла, что позволило минимизировать тяжесть телесных повреждений и сохранить детям жизнь. 

В целях сдерживания темпов роста детского дорожно-транспортного травматизма в г. Чапаевске, в том числе количества наездов на детей-пешеходов, снижения тяжести их последствий и формирования стереотипа законопослушного поведения участников дорожного движения, в период с 16 мая по 16 июня на территории г. Чапаевска проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети! Летние каникулы!».  

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут занятия и беседы по соблюдению Правил дорожного движения в школах и детских садах, на родительских собраниях в образовательных учреждениях. Особо акцентируется внимание родителей на необходимости ежедневно напоминать детям о важности соблюдения безопасного поведения рядом с дорогой.

Случайное объявление