УСПЕХ НЕ ПОВТОРИЛИ, НО ВЫГЛЯДЕЛИ ДОСТОЙНО

26

С 23 по 24 апреля в Отрадном состоялась областная спартакиада допризывной молодежи, в которой команда из Чапаевска была в числе фаворитов.

В начале апреля МБУ «Физкультурно-спортивными центрами» были проведены соревнования по общефизической подготовке среди юношей, приближающихся к совершеннолетию. Главной целью этих соревнований был отбор пяти наиболее физически крепких ребят, которые смогут достойно выступить на областной спартакиаде.

Итоговое место нашей команды ‒ седьмое. В сравнении с предыдущим выступлением годом ранее, где наша команда обошла всех с хорошим отрывом, ‒ это, конечно, откровенная неудача. С другой стороны, 7-е место из 13-ти команд-участниц ‒ результат не такой уж и плохой ‒ каждую вторую команду на этих соревнованиях мы все же опередили. Позади нас остались команды таких крупных городов как Самара, Тольятти и Сызрань.

‒ Вся спартакиада проходила в три этапа: военизированная эстафета, смотр общефизической подготовки и строевая подготовка, ‒ рассказывает заместитель директора МБУ «Физкультурно-спортивные центры» И. А. Никишкин, который был в роли представителя нашей команды. ‒ В «эстафете» нам выпал жребий выступать в самом конце. Сразу же после старта нашего забега хлынул сильный дождь, намокли снаряды, и один из наших бойцов дважды соскочил с «рукохода», дотронулся ногой до земли, что по правилам предполагает выполнение элемента с самого начала. На этом мы потеряли порядка 30-40 секунд. Пришлось двигаться вместе с ними по дистанции, протирать тряпкой некоторые снаряды. Падений в эстафете у нас больше не было, но тем не менее догнать своих главных конкурентов мы не смогли и завершили этап на седьмом месте. По итогам смотра общефизической подготовки мы заняли второе место. В стрельбе отличился Владислав Герасимчук, занял 1-е место. В подтягивании очень хороший результат показал Вадим Грязнов, подтянулся 28 раз и занял третье место в этом виде. В плавании ожидаемо отличился Никита Ливинский, который установил свой личный рекорд ‒ 26,57 секунд. Также в плавании отличился Владислав Байбородов, выплывший из 30 секунд, что тоже отличный результат. В итоге у нас в плавании 2-е и 3-е места. В беге на 100 метров хорошие результаты показали Герасимчук и Грязнов (11,7 и 11,9 соответственно). Остальные тоже пробежали неплохо, выбежав из 13 секунд. Последний вид спартакиады, строевая подготовка, в плане распределения мест уже ничего не решал. Несмотря на хорошее выступление ребят, результат для нас оказался неудовлетворительным. Но ребятами я доволен.Они показали хороший уровень подготовки, проявили большую ответственность и дисциплину.

По итогам смотра общефизической подготовки определялись победители и призеры в личных соревнованиях. Никита Левинский в этом виде занял 3 место, являясь самым юным участником спартакиады. Опередившие его участники были старше Никиты на 2 года. Грязнов Вадим по итогам всех видов занял 7 место.

Победителем стала команда «Дельта» Ставропольского района, которая в июне отправится на Всероссийские соревнования в Краснодар.