ПРИ ОБЫСКЕ В КВАРТИРЕ ОБНАРУЖЕН ГЕРОИН

7

   Сотрудники отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков О МВД России по г. Чапаевску при проведении оперативных мероприятий обнаружили героин. По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний местный житель.
   Информация о том, что у задержанного могут храниться наркотические вещества, была получена в ходе расследования одного из уголовных дел по факту сбыта наркотиков на территории города. Сотрудники полиции провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых были установлены подозреваемые. При обыске в одной из квартир в доме по ул. Победы, оперативники обнаружили пакет с веществом, похожим на наркотическое. Обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу, которая подтвердила, что вещество является героином, массой 0,52 грамма.
   В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ведется следствие. Мерой пресечения в отношении подозреваемого избран арест. По окончании расследования материалы уголовного дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу. 

 

Случайное объявление