ПАМЯТИ ДРУГА, КОЛЛЕГИ И ПЕДАГОГА …

37

   «Сегодня ему исполнилось бы 65… У него было много планов. Свой юбилей он хотел отметить в нашем концертном зале, собрав учеников, коллег и просто давних друзей. И вот они все здесь, но без Владимира Дмитриевича Дятлова. Каждый пришедший сегодня, 6 апреля, в Детскую школу искусств №1 знал его, у него учился, работал или сотрудничал с ним», ‒ такими словами открыла вечер памяти коллеги ведущая Е.В. Беспалова
   На юбилей никто не приходит без поздравлений, и этот раз не стал исключением. Каждый участник концерта преподнёс свой музыкальный подарок имениннику. Первой позвучала песня «В доме моём» в исполнении Елены Викторовны.
   Любимый музыкальный номер Владимира Дмитриевича исполнил П.И. Следков. С этим произведением ученики В.Д. Дятлова успешно выступали на конкурсах, занимая самые престижные места. 
   В Детской школе искусств №1 Владимир Дмитриевич проработал 40 лет. Коллеги помнят его ценные советы и замечания, его голос и сейчас звучит в школьных коридорах. Педагог с удовольствием работал с детьми и взрослыми в ансамблях и оркестрах. Его музыкальные номера всегда было интересно и смотреть, и слушать. 
  С днём рождения поздравила деда и внучка – Станислава Сальникова, она проникновенно исполнила песню «Летящий вдаль ангел».
   Много было музыкальных подарков для него, искренних и от души. От тех, с кем он просто работал, дружил или сотрудничал. На сцену выходили преподаватели и ученики, коллеги и друзья. 
   На большом белом экране – фотографии В.Д. Дятлова, где он всегда разный, интересный, как вся его жизнь. 
   Грустно знать, что его больше нет. Но чувство, что он до сих пор с нами, не проходит! Вот его замечательные дети и талантливые внуки, преданные друзья и давние коллеги, успешные и состоявшиеся ученики… Во всех вложена частичка его большой, искренней души, а, значит, он с нами, навсегда останется в наших сердцах.

Случайное объявление