МЫ ПАМЯТЬ О НИХ СОХРАНИМ

14

ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ ПОСЕТИЛ ГОРОДСКОЕ КЛАДБИЩЕ

‒ Акция «Память» стала для нашего клуба доброй традицией. Каждую весну мы с ребятами отправляемся в посёлок Океан, расположенный недалеко от Чапаевска, чтобы привести в порядок могилу выпускника нашего интерната – Александра Константиновича Садохина, погибшего в Афганистане. Раньше там жили его родители, сейчас кроме нас ухаживать за памятником уже некому, поэтому «юные Соколы» относятся к своей миссии с особой серьёзностью. Вот и в этом году с учениками 8 «Б» мы по обыкновению отправились в Океан, но из-за большого разлива не смогли проехать, ‒ рассказала руководитель военно-патриотического клуба «Сокол» школы-интерната №1 Галина Викторовна Ермишина.

Природа внесла свои коррективы в планы «Соколов», но они решили не терять времени даром. Результатом поездки стала уборка территории около памятника рабочим заводов  поселка Иващенково, погибшим от рук белочехов, и могил тех, чью жизнь оборвали взрывы на предприятиях города в годы Великой Отечественной войны.

‒ Каждый памятник – это часть истории нашего города, и мы с воспитанниками «Сокола» стараемся внести свою лепту в её сохранение. Сегодня мы убрали территорию здесь, а когда спадет вода, обязательно съездим в Океан, ‒ подвела итог трудовой поездки Галина Викторовна.

Случайное объявление