ФЕЕРИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЧАПАЕВЦЕВ

12

   Конец января ознаменовался значительным событием в культурной жизни Самарской области ‒ состоялся V Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Рождественская феерия – 2016». 

   Из года в год конкурс проводится для выявления и поддержки одаренных детей и творческой молодежи, талантливых педагогов, коллективов и исполнителей. А, самое главное, через собственное творчество дети приобщаются с помощью искусства к общечеловеческим, национальным и духовным ценностям.
   Престижность состязания в очередной раз была подчеркнута именитым составом жюри: выступления конкурсантов оценивали известные российские деятели культуры и искусства, профессиональные хореографы, вокалисты, музыканты, преподаватели ВУЗов, артисты ведущих театров России и других стран.
   В «Рождественской феерии – 2016» Детская школа искусств №1 участвовала активно и многочисленно. В номинации «Инструментальное исполнительство» учащиеся школы завоевали самые высокие награды. Дипломы Лауреатов I степени получили самые юные участницы этого престижного состязания баянистка Лиза Постникова и пианистка Дарья Стариченко.
   Дипломы Лауреатов II степени завоевали баянист Степан Попов, пианистка Алиса Голина и ансамбль гитар «Вдохновение».
   Лауреатством III степени жюри отметило конкурсные выступления гитариста Дениса Кибякова и пианистки Маргариты Ломоносовой. Мария Ащепкова стала Дипломантом I степени.
   Поздравляем всех учащихся и их преподавателей за «фееричное» участие в конкурсе-фестивале и желаем дальнейших творческих достижений!

 

Случайное объявление