В ГОСТЯХ У СЕРГЕЯ ВОЙТЕНКО

13

   В рамках грядущего XIV Международного фестиваля баянной музыки «Виват, Баян!» учащиеся Детской школы искусств №1 приняли участие в работе Творческой школы для одаренных учащихся и преподавателей, где встретились с российским музыкантом, баянистом, лауреатом международных конкурсов Сергеем Войтенко.

   Лиза Постникова, Степан Попов и Влад Ибрянов представили мэтру свою игру в ансамбле и сольные номера. Сергей Войтенко даже не пытался скрыть удивления высоким исполнительским мастерством столь юных музыкантов. «Я впервые вижу такое владение инструментом восьмилетней баянисткой!» ‒ отозвался Сергей о выступлении Лизы Постниковой.
   Сергей Войтенко познакомил участников мастер-класса с приемами сценического поведения исполнителя: правильной посадкой, постановкой рук. Совершив экскурс в свою биографию, рассказал забавные и интересные факты из жизни, поделился планами на будущее.
   Продюсер, автор-исполнитель, артист дуэта «Баян MIX» Сергей Войтенко особо подчеркнул, что презентация себя как артиста изначально предполагает многочасовые занятия музыкой и годы упорного труда в освоении такого многогранного инструмента как баян. 
  А ещё мэтр выразил желание увидеть Степана, Влада и Лизу в числе участников в предстоящих Международных фестивалях «Виват, Баян»!

 

 

Случайное объявление