НОВЫЙ ГОД, НОВЫЕ ПОБЕДЫ…

7

   Новогодние каникулы не успели закончиться, а   хоровые коллективы Дома детского творчества «Эдельвейс» и «Монплезир» уже серьезно потрудились. Они приняли участие и одержали победу в Международном фестивале-конкурсе творчества «Show мир».

   Юбилейный десятый фестиваль ‒ конкурс на этот раз прошел в столице нашей Родины на сцене концертного зала Останкинской телебашни. В течение двух дней члены уважаемого жюри прослушивали номера творческих коллективов со всех уголков России и других стран. Оценивали профессионализм, подачу, сценическое мастерство и пр. 
   Наши коллективы «Эдельвейс» и «Монплезир»  достойно представили родной город в номинации «Хор», представив на суд жюри по два номера. Несмотря на разнообразие песенных жанров, участникам коллективов удалось окунуть слушателей и судей в самобытную культуру русской народной песни и мелодичные мотивы современной классики. Выступление коллективов было высоко отмечено не только длительными аплодисментами и криками «Браво!», но и дипломами лауреатов первой степени.
   Отдельными комплиментами были награждены  руководитель хоровых коллективов Л.М. Овчинникова и  концертмейстер Л.Е. Сухарева, покорившая жюри аккомпанементом на рояле.
   Лариса Михайловна призналась, что впервые ездила на конкурс сразу с двумя коллективами, и очень довольна результатом. Ведь высокие оценки жюри ‒ это признание профессионализма хоровых коллективов. И если «Эдельвейс» ‒ это известный коллектив, то «Монплезир» ‒ еще малыш, его участникам не более 11 лет. Отметим, что ребята постарались на славу: блестяще  отработали программу и очаровали жюри по-детски непосредственным исполнением.

НЕ ТОЛЬКО РАБОТАЛИ, НО И КУЛЬТУРНО ОТДЫХАЛИ
   После ответственной работы положен отдых, и он обязательно должен быть культурным ‒ так заведено в коллективе. Поэтому после конкурса наши артисты отправились на Красную площадь,  где познакомились с тайнами и легендами Кремля, посетили исторический музей, а позже совершили автобусную экскурсию по столице.

ВСТРЕТИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
   11 января хоровые коллективы вернулись из Москвы. Встречали их на вокзале с цветами и шарами самые преданные поклонники, среди которых родители, депутат Городской Думы Н.Г. Гурьянова, председатель городского совета ветеранов Ю.Г. Комиссаров, представители средств массовой информации. 

1

2

СПРАВКА

О конкурсе
   X Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Show мир» прошел в Москве.
   С 9 по 10 января 2016 года на сцене Концертного зала Останкинской телебашни прошли отборочные туры конкурсной программы фестиваля и Гала-концерт с участием Лауреатов, Дипломантов, а также гостей фестиваля и звезд эстрады. На суд жюри было представлено более 150 номеров творческих коллективов России и других стран.
   Фестиваль-конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Московской области для детских, юношеских, а также молодежных творческих коллективов, солистов, исполнителей, мастеров, художников в различных жанрах искусств и декоративно-прикладного творчества. Организационным комитетом фестиваля-конкурса осуществляется организационное, финансовое, материально-техническое, информационное обеспечение всех направлений деятельности, проходящих в рамках конкурса

 

Случайное объявление