ДА БУДЕТ СВЕТ!

52

   Вот уже несколько месяцев в пос. Титовка по дороге на нефтебазу не загорались фонари уличного освещения. Судя по фото, по такой дороге ходить было не только страшно, но и опасно. Жители Титовки обратились в редакцию нашей газеты с просьбой помочь в решении этого вопроса, так как длительное время, несмотря на их просьбы, освещение не восстанавливалось. 
   Ситуацию прокомментировал главный инженер МБУ «Управление благоустройства города и озеленения» Р.К. Байбиков: 
   ‒ В настоящее время в нашем городе проводятся мероприятия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности системы уличного освещения, выполняется модернизация системы наружного освещения с применением новых энергосберегающих элементов. Подрядная организация производит замену устаревших уличных светильников на новые светодиодные энергосберегающие. К большому сожалению, новые светильники выходят из строя, причины этого выясняются. Их снимают, ремонтируют, не подлежащие ремонту – меняют. Количество перегоревших светильников – значительное, поэтому наша организация оказывает помощь подрядчику, чтобы сократить время восстановительного периода. Аналогичный случай произошел с освещением дороги на нефтебазу, наш электроучасток в короткие сроки восстановил освещение, чтобы жители безбоязненно добирались на железнодорожную станцию и другие места.
   К сожалению, новое чаще всего бывает недолговечным. И в этой ситуации горожанам остается лишь приспосабливаться к временным трудностям. Надеемся, что новые светильники жителям Титовки прослужат еще очень долго.

Случайное объявление