МОЯ ПРОФЕССИЯ – БЫТЬ МАМОЙ

8

   Воспитание детей – нелёгкий труд, на который в последнее время соглашается всё меньше и меньше молодёжи. Чтобы быть мамой, нужно уметь жертвовать собой, своими интересами, временем. И если раньше семье, в которой было 10 детей, никто не удивлялся, то на сегодняшний день трое – для многих уже перебор. Всё чаще девушки считают, что один ребенок в семье – это в самый раз, всё чаще вместо семьи на первое место выходят карьера и материальные блага. Совсем по-другому думает наша сегодняшняя героиня Анастасия Ким.

НАВСТРЕЧУ СУДЬБЕ
   Анастасия Игнатьева родилась далеко отсюда ‒ в Хабаровске. Обстоятельства сложились так, что воспитание самого младшего четвёртого ребёнка в семье – Настеньки легло на плечи её отца Николая. В то время, когда старшие дети уже обзавелись своими семьями, нашей героине исполнилось только 2 года. Мужчине предлагали оставить ребёнка в детском доме: «Тяжело тебе с ней будет одному-то», но он не поддался ни на какие уговоры. Оставшись с маленьким ребёнком на руках, Николай переехал в Чапаевск, где жили его сёстры. 
   ‒ Моим воспитанием занимался папа, его сестры, как могли, помогали ему. Через какое-то время он сошёлся с хорошей женщиной, которая заменила мне маму. Несмотря на то, что отца больше нет, с ней мы поддерживаем очень тёплые отношения, а мои дети зовут её бабушкой, ‒ поделилась Анастасия.
   Муж нашей героини – Дмитрий Ким приехал в Чапаевск из села Красная Поляна Пестравского района, где они временно жили с родителями, на долю его семьи тоже выпало немало испытаний – его старший брат погиб во вторую Чеченскую кампанию. Тело солдата долго не могли найти. Через какое-то время семье погибшего выделили деньги на покупку жилья, и родители Дмитрия приобрели дом в Чапаевске.
   Такими тяжёлыми дорогами судьба привела Анастасию и Дмитрия в наш город.

ЛЮБОВЬ НЕЧАЯННО НАГРЯНЕТ
   ‒ Мне было 15 лет, я только закончила 9 классов, когда мы познакомились с Димой. Однажды, это было в 2001 году, к моей подруге пришёл друг со своим другом и попросил его с кем-нибудь познакомить. Недолго думая, она постучала в мою дверь. Так мы впервые встретились. Дима мне сразу понравился – добрый, открытый. Его семья – обрусевшие корейцы, приняли меня как родную дочку. Мы решили пожениться. Сначала мой отец был против, он хотел, чтобы я училась дальше, получила специальность. Но разве можно спорить с любовью. И мы с Димой сбежали. Потом пришли к папе и сказали, что очень любим друг друга и хотим быть вместе. 
   Мы долгое время жили с родителями мужа и как-то никогда не задумывались о том, сколько у нас будет детей. Хотя и в моей и в Диминой семье детей было четверо. Мы прожили с ним вот уже 13 лет,
‒ продолжила свой рассказ Анастасия.

ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ
   Сейчас в семье Дмитрия и Анастасии четверо детей: 3 девочки и мальчик. В то время, пока глава семьи зарабатывает на жизнь, жена занимается с детьми, зато вечером вся семья собирается вместе. 
   ‒ Меня часто спрашивают, не тяжело ли мне с четверыми, я всегда отвечаю, что нет. У нас самые замечательные детишки, которых мы очень любим. Старшие девочки с удовольствием помогают мне по дому и занимаются с младшими. Пока Александра и Светлана в школе, я занимаюсь с Тимофеем и Софией, в садик они не ходят, поэтому мы готовимся к первому классу дома. Дочки увлекаются рукоделием: плетут из бисера, резиночек. А я занимаюсь вязанием крючком. 
   У меня замечательная дружная семья, любимый муж. Мы не боимся работы, раньше постоянно арендовали землю и обрабатывали её. Сейчас это стало не выгодно – дешевле купить в магазине. Зато мы занялись постройкой собственного дома, надеемся, что в следующем году переедем. О том, сколько у нас всего будет детей пока не загадываем, ведь дети – это счастье, а счастья много не бывает!
‒ закончила свой рассказ мама четверых детей.

   Пока в нашем городе, в нашей стране есть такие дружные и крепкие семьи, нам будут не страшны любые невзгоды.
   Счастье, какое оно? У каждого оно своё. На Руси издавна считалось, что для женщины истинное счастье – это быть матерью! Несмотря на это, официально в нашей стране День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Не забудьте поздравить своих мам с этим светлым праздником.

Случайное объявление