У ПРОИЗВОДСТВА ЛЕКАРСТВ ПОЯВИЛОСЬ НОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

162

Производство лекарственных препаратов «Фармапол-Волга» увеличилось на одно новое производственное здание.  Четвертая по счету производственная площадка расположилась на улице Макаренко.

Торжественное открытие состоялось 29 сентября с участием руководства компании, главы города Д.В. Блынского и председателя Думы г.о. Чапаевск 6-го созыва А.М. Шамьянова. После того, как традиционная красная лента была перерезана, почетные гости и журналисты побывали на своеобразной экскурсии внутри помещения. Глава города осмотрел производственные помещения, лаборатории, поинтересовался тем, каковы стадии производства, какое оборудование используется. Убедившись в качестве и хороших условиях труда будущих рабочих производства, Дмитрий Викторович отметил в интервью, что работники будут трудиться в чистых, цивилизованных условиях. В связи с расширением компания, наверняка, проведет дополнительный набор служащих, а те, в свою очередь, получат оборудованное новейшими технологиями рабочее место.

IMG_5156

Штат производства уже насчитывает 116 человек и, по словам директора компании ООО «Фармапол-Волга», планирует увеличиваться. Новая производственная площадка пока работает не в полном режиме, производит около 150000 таблеток в день. «Фармапол-Волга» в настоящее время выпускает сердечные препараты эринит, нитросорбид и аспаркам. Это единственное в России предприятие, производящее одновременно и фармацевтическую субстанцию, и готовые лекарственные средства. Работает фармацевтическая компания в Чапаевске уже почти 18 лет.

Родилось производство в ходе конверсии оборонных предприятий, когда чапаевский «Полимер» стал искать замену военной продукции на мирную. До 1997 года, когда ООО «Фармапол-Волга» выделилось в отдельное предприятие, на территории «Полимера» действовал небольшой экспериментальный участок по изготовлению таблеток. В 1998 году «Фармапол-Волга» совместно с ООО «Аптека 97» создали предприятие «Фармаполторг», через торговую сеть которого реализуют свою продукцию и медикаменты других производителей. 

Случайное объявление