ДУМА ПРИСТУПИЛА К РАБОТЕ

15

Первое заседание новой Думы 6-го созыва прошло вне традиционных стен, в новом здании школы искусств №2. Еще до начала заседания руководитель школы О.В. Моторина провела экскурсию для депутатов по классам и кабинетам школы. Депутаты заглянули в музыкальное отделение, познакомились с новым для города инструментом ‒ домрой и преподавателем игры на домре, прошли по коридорам административного крыла, поднялись на второй этаж и сразу попали в мир художественного творчества, где проводником для них стала преподаватель живописи Т.В. Чистякова.

Далее в музыкальном зале школы депутаты собрались на торжественное и очень важное первое заседание Думы нового, 6-го созыва. Первым к депутатам с приветственным словом обратился глава города Д.В. Блынский, который вспомнил, как происходило формирование Думы 5-го созыва, о результатах, которых удалось достичь благодаря совместным усилиям.  За прошедшие пять лет Думой 5-го созыва было проведено 76 заседаний, принято около 600 решений. Удалось улучшить качество жизни населения, повысился средний уровень заработной платы, вырос бюджет города, а значит, стало больше строиться жилья, ремонтироваться дорог, школ, зданий.

Прошедшие выборы показали не самую лучшую явку, но качество оказалось достойным. В среднем, 76% голосов было отдано за каждого депутата, присутствующего в зале. Дмитрий Викторович поздравил депутатов с хорошими результатами и дал наказ, всегда думать, зачем становились депутатами, для кого работаете. Тогда и принятые решения окажутся самыми верными.

С приветственным словом к собравшимся обратился С.С. Давыдов ‒ помощник депутата Губернской думы В.М. Малеева. Он зачитал поздравление председателя Губернской Думы В.Ф. Сазонова и приветствие депутата В.М. Малеева.

Итак, государственный гимн Российской Федерации открыл первое заседание новой Думы. Из числа 20 избранных депутатов на первом заседании присутствовали 16. Именно столько бюллетеней на тайном голосовании за свою кандидатуру получил А.М. Шамьянов, в результате чего избран председателем Думы г.о. Чапаевск 6-го созыва. Заместителем председателя также тайным голосованием избрана Г.Н. Киреева. Образовано 4 постоянных комитета: по экономическим вопросам, социальной политике, местному самоуправления, градостроительному и городскому хозяйству. Избраны председатели этих комитетов. Таким образом, вновь сформированная Дума приступила к своей деятельности.

В: Все
Случайное объявление