ВРЕМЯ ПЛЯЖНОГО ВОЛЕЙБОЛА

39

С середины июля на песчаных площадках стадиона «Луч» один за другим разыгрываются городские турниры по пляжному волейболу.

Открывали официальный соревновательный сезон девушки, у которых нынешний турнир, несмотря на капризы переменчивой июльской погоды, стал самым представительным за последние годы: участие в нем приняло шесть пар. «Виной» всему – воспитанницы ДЮСШ № 2, выставившие сразу четыре команды. Правда, вмешаться в борьбу за чемпионство юные подопечные тренера Дмитрия Козуба, для которых эти соревнования стали первым испытанием на «взрослом» уровне», не сумели, уступив более опытным соперницам.

Победу в турнире в итоге (второй год подряд) праздновали Елена Волонина и Елена Емельянова. Второе место досталось Алене Тысячновой и Алине Шишиновой. Замкнули тройку призеров Анастасия Малыхина и Елизавета Герасимова. Они же стали лучшими в прошедшем параллельно первенстве ДЮСШ № 2, опередив Карину Клецкину – Эльвиру Денисову, Татьяну Кадырову – Дарью Рожкову и Полину Дворянинову – Татьяну Демину.

Волейболистки ДЮСШ-2

По окончании турнира Анастасия Малыхина поделилась своими эмоциями:

Нам все очень понравилось, было интересно и весело. Это наши первые медали, поэтому сейчас чувствуем огромную радость. И конечно, хотелось бы, чтобы такие соревнования проходили чаще. Перед матчами настрой у нас всегда был самый боевой, а главным было желание победить. Мы не пропускали ни одной тренировки и выкладывались на все сто. Тренировки помогают развиваться, как физически, так и духовно. Когда мы всей командой приходим на тренировки – это вызывает настоящий восторг.  А где именно они проходят – в нашей родной школе № 10 или на стадионе «Луч» –  для нас это не особенно важно. Мне очень нравится пляжный волейбол: это увлекательная игра, способная доставить кучу эмоций. Хотя больше по душе мне «классический» волейбол, поэтому хочется, чтобы как можно скорее наступил новый сезон.

На прошлой неделе в борьбу вступили мужские команды, их на старте турнира набралось семь. После двух игровых дней к фаворитам стоит отнести две пары: Максима Сушина – Артема Шнайдера и прошлогодних триумфаторов Константина Марухина – Илью Захаркива. Заключительные матчи чемпионата запланированы на сегодняшний вечер.

А в следующую субботу, 8 августа, состоится турнир среди смешанных пар (категория «микст»), посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Случайное объявление