СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

60

В минувший четверг Дом детского творчества распахнул свои двери для тех, без кого сложно представить жизнь современного общества, тех, кто привык дарить людям свои теплоту и заботу.
В этом году в одном зале собрались сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и Комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства. Если первые привыкли оказывать помощь пожилым жителям нашего города, то на долю вторых выпала забота о подрастающем поколении. Их работа нужна, их работа важна, лишним тому подтверждением стали почётные грамоты не только местного, но и федерального значения, которые вручил начальник отдела социального развития Сергей Иванович Гаврилов.
В этот день самые добрые и светлые пожелания звучали в адрес социальных работников, многие из которых посвятили своей работе практически всю жизнь. Как заметила директор ЦСО Елена Михайловна Тимохина, «когда уходят старейшие работники, то неизменно ощущаешь невосполнимую потерю, хочется верить, что молодёжь, которая приходит им на смену, будет обладать теми же профессиональными качествами, той же любовью к людям, что и ветераны социальной службы».
Перед виновниками торжества выступили воспитанники детских танцевальных и вокальных коллективов Дома творчества. Со стихотворением о любимой бабушке – социальном работнике выступил Иван Джафаров. Приятным сюрпризом для всех представительниц прекрасного пола стало выступление Романа Бритвина с песней «3 года ты мне снилась».
Без социальных работников наша жизнь была бы иной, давайте с уважением относиться к их нелегкому труду.

IMG_1138

Случайное объявление