ПРОЩАЛЬНЫЙ МИГ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

81

22 мая – не просто день в календаре. Хотя он и не отмечен красным цветом, этот день стал отправной точкой для старшеклассников нашего города. Последний звонок эхом прокатился по Чапаевску. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Казалось, им не будет конца!

Наш обзор стартует из актового зала школы №22, куда на торжественную линейку прибыл глава г.о. Чапаевск Д.В. Блынский и представитель Правительства Самарской области Н.Н. Колесникова. Родители, родственники, друзья выпускников – все пришли, чтобы поздравить ребят с окончанием школы. Гаснет свет и звучит музыка. На экране появляется ракета, а ведущие торжественно приглашают в зал самое главное и самое яркое созвездие этого космического праздника – выпускников. Право открыть парад созвездий и зачитать приказ о допуске к государственной итоговой аттестации было предоставлено директору школы Михаилу Юрьевичу Уваровскому. Затем на сцене появилось самое юное созвездие – малыши-первоклассники. Они прочли стихи и пожелали ребятам удачи в предстоящей взрослой жизни.

Самые добрые напутственные слова прозвучали и от руководства города. Дмитрий Викторович отметил, что совсем скоро старшеклассники перейдут на новый этап своей жизни, и он будет таким же интересным и не менее насыщенным, что предыдущий.

 Наконец, слово предоставили самим выпускникам. Тут уж зрителям довелось вволю посмеяться и поплакать. Уморительные сценки, трогательные песни, забавные видеоролики – всё это было настолько искренним и исполненным благодарности учителям, что даже посторонний человек был крайне растроган.

 

А в школе №1 им. З.А. Космодемьянской в этом году выпускается сразу два класса. Торжественную линейку, посвященную последнему школьному звонку, открыл директор школы Владимир Александрович Терехов. Он подвёл итоги учебного года. Лучшие ученики были награждены за отличную учебу, за спортивные достижения, за победы в городских, окружных, областных, региональных и международных олимпиадах и конкурсах.

Первоклассники подарили своим старшим товарищам стихи, препод­несли красивый торт. Очень ярко выступили одиннадцатиклассники. Много теплых слов сказали они в адрес любимых учителей. По сложившейся доброй традиции учащийся выпускного класса Александр Кривошеев передал школьное знамя ученику 10 класса. А первокласснице Арине Улбутовой и ученику 11 «Б» класса Виктору Мусаткину было предоставлено почетное право – дать последний школьный звонок для выпускников.

 

Вот и для тридцати выпускников школы №13 прошло школьное детство. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвенит последний звонок на последний в их школьной жизни урок…

Торжественную линейку открыла директор школы Воронкова Валентина Константиновна.

Не обошлось и без почетных гостей: председатель Думы г.о. Чапаевск А.М. Шамьянов и ведущий специалист Юго-Западного управления Министерства образования и науки Самарской области С.Н. Моршанская отметили всю важность этого дня, а также будущего, что уже так ярко светит за горизонтом.

Цветы, многоликие голоса, музыка – все это придавало праздничное настроение грустному моменту – прощанию выпускников со школой. И вот кульминационный момент: одиннадцатиклассники вышли на улицу и порадовали зрителей творческим сюрпризом, исполнив трогательный прощальный танец.

На память о школьных днях остались лишь фотографии с интересными отрывками школьной жизни. 

 

 

Случайное объявление