ЛЕТО СО СТРИТБОЛОМ

41

12 июня на площади Куйбышева в Самаре в рамках празднования Дня России состоялся первый тур чемпионата Самарской области по стритболу.

В числе тридцати четырех команд, принявших участие в турнире, были и представители Чапаевска: «Старт» (Александр Елеференков, Павел Кургаев и Алексей Козуб) и «Скасеры» (Константин Спирин, Андрей Петухов и Кирилл Игнатьев). И их выступление стоит признать более чем успешным.

«Старт» год назад пробился в четвертьфинал областного чемпионата, где всего один точный бросок уступил будущим победителям. На этот раз команда также была близка к тому, чтобы выйти в плей-офф и заработать рейтинговые очки. В первых двух матчах, проявляя волю и характер, наши парни добивались непростых побед над соперниками с оригинальными названиями «Мозгов» и «Пекинские утки». Однако в решающем в борьбе за путевку в четвертьфинал поединке чапаевцы уступили «Пузырям».

А вот «Скасеры», представляющие молодежную команду БК «Старт», сумели добиться права сыграть в плей-офф. Да и с жеребьевкой, следует признать, ребятам повезло: пока в других подгруппах за единственную путевку в четвертьфинал бились игроки с опытом участия в Единой лиге ВТБ и Евролиге, «скасерам» в соперники достались две команды, составленные из 16-17-летних девушек (таковы причуды регламента турнира). Хладнокровно воспользовавшись естественным преимуществом в «физике», чапаевская команда завершила групповой этап с тремя победами (последовательно переиграв «Дрим Тим», «Ultra Metall» и «A priori»).

Стритбол. В атаке Павел Кургаев(1)

В первом раунде плей-офф парни едва не сотворили сенсацию: противостояла им команда «Крэш», состоящая из профессиональных баскетболистов, которые были в прямом смысле на голову выше «скасеров». Однако впечатляющая игра Кирилла Игнатьева, попавшего несколько дальних бросков, позволила чапаевцам довести дело до овертайма. И лишь в дополнительное время соперники дожали юных «скасеров», которые, тем не менее, могут занести себе в актив место в восьмерке лучших команд области.

Второй этап первенства области состоится 20 июня также в Самаре.

Случайное объявление