ЗА ДОБРОСОВЕСТНУЮ РАБОТУ – КРУИЗ ПО ВОЛГЕ

12

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне областной Совет ветеранов сделал прекрасный подарок председателям городских, районных, сельских Советов ветеранов, организовав для них туристическую поездку по Волге на теплоходе «Валерий Чкалов» по маршруту Самара – Москва – Самара. В числе участников поездки были представители от Правительства Самарской области и различных  общественных организаций. От нашего города были приглашены председатель городского Совета ветеранов Юрий Григорьевич Комиссаров и его заместитель Александр Тимофеевич Сидоренко.

Программа поездки была очень интересной и насыщенной. За 11 дней теплоход сделал 12 остановок в приволжских городах – Ульяновске и Нижнем Новгороде, столицах Татарстана и Чувашии ‒ Казани и Чебоксарах, городах Золотого кольца – Ярославле, Мышкине, Плёсе, Угличе, Костроме и, конечно, Москве. В каждом городе участников поездки ждали интересные экскурсии с посещением музеев, церквей, памятников, мемориалов, но кульминацией стало посещение Поклонной горы в Москве.

DSC02482

Каждый день на теплоходе проходили деловые семинары по обмену опытом работы ветеранских организаций, по вопросам медицинского обслуживания пожилых людей, по работе Советов с обращениями ветеранов и пенсионеров.

Поделившись своими впечатлениями о поездке, председатель городского Совета ветеранов Юрий Григорьевич Комиссаров сказал, что надеется в будущем организовать интересную поездку и для председателей первичных ветеранских организаций города.  
 

Случайное объявление