ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

9

В конце мая во всех субъектах РФ прошла Единая декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Первыми официальными участниками ВФСК ГТО стали учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте 11-15 лет. В Самарской области в сдаче норм ГТО, проходящих в рамках Единой декады, задействованы семь муниципальных образований, в том числе Чапаевск.

23 мая на стадионе СК «Луч» 200 мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 15 лет приняли участие в сдаче норм ГТО.  Бег на 60 метров, наклон вперед, подтягивание на перекладине, поднимание туловища, прыжки в длину с места – такие упражнения должны были выполнить участники, а опытные судьи выбирали разносторонне развитых спортсменов для участия в областных соревнованиях, которые пройдут в Отрадном.

Всего же в Самарской губернии свою готовность к труду и обороне продемонстрируют порядка 2 тысяч учащихся в возрасте 11-15 лет. После первого этапа – муниципального – их ожидает областной, по итогам которого восьмерка лучших сформирует сборную Самарского региона и выступит на всероссийском уровне.

 

Случайное объявление