ПЕСНИ РОССИИ

35

Ансамбль «Песни России» провел серию патриотических концертов, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы.

Концерты ансамбля «Песни России» (рук. Н. Широкова) прошли в СРОО «Ветераны войны и труженики тыла», в «Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов городского округа Чапаевск». Приняли артисты участие и во Всероссийской акции «Библионочь», выступив  перед школьниками и ветеранами в Центральной библиотеке им. В.Н. Бондаренко. В канун Дня Победы состоялся совместный концерт со школой № 11 для жителей поселка Нагорный. Завершил цикл выступлений, посвященных майским праздникам, концерт в «Чапаевском пансионате».

Приезжать с концертами в эти организации в преддверии праздников стало доброй традицией для ансамбля. Благодарные слушатели воспринимали песни с большой эмоциональностью, кто-то подпевал. А песня «Обелиск Люпаеву» на слова чапаевского поэта Александра Малухина на всех концертах была воспринята ветеранами с особым чувством, многие  плакали – ведь песня посвящена замученному белочехами молодому чапаевцу Платону Люпаеву, именем которого названа улица в городе и установлен обелиск на берегу реки Чапаевки. Между песнями читались стихи чапаевских поэтов.

 После концерта зрители долго не расходились, делились впечатлениями, подходили к певцам с благодарными словами и добрыми пожеланиями.

 Ансамбль «Песни России» ещё раз поздравляет ветеранов, перенесших на себе  тяготы военных лет, а также горожан с праздником Великой Победы и желает крепкого здоровья и долголетия.

Случайное объявление