ВЕСНА ЦИРКОВОЙ СТУДИИ «КАСКАД»

98

По-настоящему творческой и насыщенной выдалась весна для

Что ещё ожидает коллектив этой весной, рассказала руководитель цирковой студии Ольга Вячеславовна Груздева.

 

– Ольга Вячеславовна, весна только началась, а у вас уже и концерт прошёл, и награждение. Какие планы на апрель?

– Да, действительно, весна у нас началась очень празднично. На состоявшемся 1 марта отчётном концерте в зале не было свободных мест, ребята выступили очень хорошо. А в конце марта мы получили диплом , помимо этого нам вручили сертификат на планшет. Благодаря этой победе в следующем году на губернском фестивале мы будем выступать среди первых.

В апреле нас ожидаетоткрытый фестиваль детских цирковых коллективов малых и средних городов России, который пройдет в Похвистнево. Туда приезжают коллективы не только из Самарской области, но и из многих городов России. Для нас важен этот фестиваль ещё и тем, что участников там оценивает очень профессиональное жюри из Москвы и Самары. Так, например, председатель жюри – руководитель московского циркового училища. Там учатся наши выпускники, и этот фестиваль – отличная возможность ребятам заявить о себе. Отмечу, что фестиваль имеет статус государственного. Помимо конкурсной программы, этот фестиваль «учит» – там проходят различные мастер-классы для ребят. Когда определяются призовые места, происходит обсуждение конкурсной программы. Именно в это время можно услышать конструктивную критику, или наоборот, хороший отзыв о наших номерах.

к2

– Вы уже не первый раз участвуете в этом мероприятии. Номера для конкурса каждый раз новые?

– Фестиваль проходит один раз в два года, и участвовать всегда надо с новыми номерами. Причём с каждым разом номера усложняются. Хочу сказать, что сегодня цирковое искусство – это не просто набор физических упражнений, это художественная постановка, где оценивается даже соответствие костюма и номера. Уже в третий раз на конкурс поедет Александр Озерсков. В этом году он представит необычный номер на вольностоящей лестнице, такой трюк не делает никто в мире.

 

– Что ждёт коллектив в мае?

– К маю, традиционно, мы готовим программу к майским праздникам. В этом году – 70 лет Великой Победе и мы особо трепетно относимся к подготовке своих выступлений. Кроме того, в мае у нас проходят встречи с родителями, где мы показываем им успехи ребят, которых дети достигли за прошедший учебный год. Начало лета у нас тоже обычно очень насыщенное. Ну а потом мы все уходим отдыхать, чтобы в новом учебном году с новыми силами покорять очередные вершины.

Случайное объявление