ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА

14

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВРУЧЕНИЕ МЕДАЛЕЙ К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

 

«Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд!» – с такими словами к пришедшим в минувший вторник в администрацию городского округа Чапаевск участникам войны и труженикам тыла обратился председатель городского Совета ветеранов Ю.Г. Комиссаров.

Повод собраться в городской администрации был самый приятный – вручение медалей к 70-летию Великой Победы. Два участника войны и пять тружеников тыла получили из рук главы заслуженные награды: юбилейную медаль и книгу «Наш вклад в Победу», читая которую ветераны смогут не только найти знакомые имена и фамилии, но и узнать что-то новое.

Глава города Д.В. Блынский поблагодарил виновников торжества за их подвиг, неоценимый вклад в историю не только Чапаевска, но и всей страны, пожелал крепкого здоровья и долголетия, чтобы в очередной юбилей все присутствующие смогли снова собраться тем же составом. Бодрое настроение и твердая походка ветеранов не оставляют никаких сомнений, что это не последняя встреча подобного рода.

3

Красные гвоздики и небольшие сувениры с изображением родного города от городского Совета ветеранов помогали вручать юные участники встречи – добровольцы волонтерского корпуса.

Сегодня сложно сказать, кто внес больший вклад в Великую Победу – те, кто, не жалея жизни воевали на полях сражений или те, кто сутками стояли у станков, обеспечивая фронт всем необходимым, но результат их труда очевиден – мирное небо над нашими головами.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны!

 

Случайное объявление