СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

18

В этом году наша страна отмечает 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. В школах и детских садах города полным ходом идет подготовка к этому празднику. Дети учат стихи, песни и ставят концертные номера.

В 23-й школе пошли иным путём, готовясь к такому важному событию. Там ученикам дали возможность увидеть реальных ветеранов Великой Отечественной войны. В школу был приглашен Хор ветеранов. В составе хора, кроме ветеранов труда и детей войны, 2 участника тех трагических событий. Несмотря на свой преклонный возраст, а солисткам уже за 65, женщины с особым задором и оптимизмом исполняют русские народные песни, и с особой болью в голосе – песни и стихи про войну. Овации не утихали, солисткам кричали «Браво».

На концерт помимо учеников школы, были приглашены их мамы и бабушки,ведь мероприятие состоялась в канун Международного женского дня. По окончанию концерта директор школы, Жана Владимировна Копылова,поздравила всех собравшихся женщин с наступающим женским днём и вручила руководителю хора благодарственное письмо, за вклад в духовно нравственное и эстетическое развитие учащихся.Дети должны знать свою историю, а такие встречи, как ничто иное, способствуют сплочению и связи поколений.

Случайное объявление