НАСТОЯЩИЕ МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ РАЗВЕРНУЛИСЬ В МИНУВШУЮ СРЕДУ НА ПЛОЩАДКЕ ДЕТСКОГО САДА «ВАСИЛЕК»

19

Замечательным морозным солнечным днём ребятишки всех групп вышли на улицу, чтобы проводить Зиму и пригласить к себе красавицу-Весну! Как и полагается на Масленицу не обошлось без веселых и задорных гостей и игр.

Весёлый скоморох со своими смелыми помощниками помог ребятам найти Масленицу, которая зорко следила за всем происходящим.

8

Чтобы Весну встретить нужно Зиму проводить, а она уходить не торопится, да делать нечего – ребята все её зимние загадки отгадали, силой с ней померились – развеселили они холодную хозяйку морозов и вьюг. Уступила Зима, ушла, на прощание рукой помахала, да пообещала вернуться в следующем году.

7

1

Звали, звали ребята Весну, а пришла Баба-яга. Уж она то не против с детишками встретиться, к себе в избушку пригласить, да на лопату посадить, но и с её заданиями ребята успешно справились: и блинами её накормили, и повеселили старую. Улетела она домой – блины печь, да зятя кормить.

Перед кульминацией гуляний – сжиганием чучела, обнялись ребята и воспитатели, прощения друг у друга попросили, забыли былые обиды. Запылало чучело под веселые детские крики: «Гори, гори ясно!». И как-то солнце ярче засветило и теплее стало.

6

Проводив Зиму холодную, да нагулявшись на свежем воздухе, ребята отправились по группам, где их ждал ещё один сюрприз – румяные коржики в виде солнца.

Для ребятишек «Василька» весна точно придет раньше!

 

Случайное объявление