МУСОРНЫЙ «СЮРПРИЗ»

53

Я думаю, каждый из наших уважаемых читателей хоть раз сталкивался  с неприятным «сюрпризом» в виде «случайно забытого» мусорного пакета на углу собственного дома или около гаража. Таких случаев в последнее время становится все больше. Пакет рвут собаки, мусор разлетается по двору, и вот мы поневоле становимся свидетелями всей личной жизни нерадивого хозяина.

Наводить порядок управляющие кампании не спешат (как известно, дворников не хватает) и встает перед жителями многоквартирного дома дилемма: дождаться, когда в  виновнике проснется совесть или, все-таки, убрать мусор коллективно? По опыту скажу: совесть не просыпается, не раз приходилось убирать мусор самим. И вот вам история одного такого мусорного мешка (он, кстати, изображен на фото, может  бросивший его покраснеет). Очередной «сюрприз» появился прямо около подъезда. Вскоре вышеуказанным способом его содержимое было представлено на всеобщее обозрение. Спустя несколько дней мы с соседями в очередной раз вышли на незапланированный субботник. Мусор не спешил разлетаться, и мы благополучно собрали его в новые мешки. Пока собирали – нашли квитанцию об оплате сотовой связи. Тут-то мы и решили расставить все точки над «i». Дозвонившись по номеру, мы вежливо поинтересовались, не забывал ли хозяин мусорные пакеты на днях около подъезда? Внятного ответа не услышали, зато прозвучали угрозы зафиксировать звонок с последующим обращением в прокуратуру. Вот только неясно кто и на что тут должен жаловаться. А дальше оппонент и вовсе обратился к одной из соседок по имени, точно подтверждая, что является жителем нашего собственного подъезда. Расследование этого неприятного инцидента продолжается, только теперь круг подозреваемых сузился…

Под окнами многоквартирного дома

В борьбе с любителями «не доносить мусор до контейнера» очень помогают именно такие уловки – найти следы «грязнули»: квитанции за квартплату,  телефонные переговоры, визитки… Но на это нас натолкнул мусор, разбросанный практически под ногами, а вот что делать горожанам, когда мусорные пакеты бросаются вдоль дорог, тротуаров, пешеходных дорожек? Кто защитит окружающую природу?!

Случайное объявление