ЗИМА – ВРЕМЯ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

40

Вышивка бисером, поделки из солёного теста, кофейные деревья  –  это небольшой перечень того, чем занимается в свободное время наша сегодняшняя рукодельница Юлия Михеева.

Ещё в детстве я занималась шитьем кукол и игрушек, сейчас зимними вечерами ищу различные идеи в интернете и претворяю их в жизнь, летом-то некогда, на огороде работаю. Многие свои работы я дарю родным и друзьям, поэтому дома практически ничего нет.

2

В последнее время заниматься творчеством стало накладно, купить можно всё что угодно, но цены выросли. Несмотря на это, я всё же продолжаю своё увлечение. Сейчас в основном изготавливаю кофейные деревца – это не только приятная мелочь для украшения интерьера, но и необычный подарок на любой праздник, будь то день рождения или День Святого Валентина.

Перед Новым годом увидела у подруги символ года, выполненный из солёного теста, и тоже захотела сделать такой же. Сразу как-то не учла, что поделку нужно 3 часа в духовке выдерживать, пришлось до 3-х ночи сидеть ждать, пока она пропечётся, – поделилась Юлия.

IMG_9803

Когда нашей героине исполнилось 18 лет, она пошла работать в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов социальным работником. На этом месте она проработала уже 15 лет. Социальная работа очень специфична, она требует от человека немалого терпения. По словам Юлии, «вечернее рукоделие» позволяет ей успокоиться и отдохнуть.

Случайное объявление