В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

185

Ожила, заговорила Гореловская роща, разбуженная весёлыми детскими голосами – это учащиеся двух классов школы №1 пришли на традиционные «Бондаренковские чтения», приуроченные ко дню рождения замечательного чапаевского поэта и сказочника Владимира Никифоровича Бондаренко.

Уже в фойе центральной библиотеки им. В.Н. Бондаренко, где проходили чтения, на залитой солнцем лесной опушке ребят встречали герои любимых сказок.

Встреча со сказочником – это всегда ярко и незабываемо. Несмотря на то, что Владимира Никифоровича уже давно нет на этой земле, его произведения живут не только на полках библиотеки. Ребята смогли посмотреть видеозапись одной из сказок в авторском исполнении.

IMG_9843

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало выступление Татьяны Вениаминовны Кижайкиной – талантливого поэта и художника нашего города. Ей посчастливилось лично знать Владимира Никифоровича, и она поделилась с ребятами своими воспоминаниями:

Семья Бондаренко всегда была очень гостеприимной. В их доме никогда не было роскоши, зато все комнаты квартиры были заставлены стеллажами с книгами. Володя и Тося – так они нежно называли друг друга. Благодаря этим людям я серьёзно стала заниматься литературой. Когда мужа не стало, Антонина Петровна всеми силами хранила память о нём, участвовала во всевозможных встречах не только с другими писателями, но и любимой аудиторией Владимира Никифоровича – детьми.

IMG_9856

«Кустик гороха» – поучительную и добрую сказку показали ребятам активные помощники библиотеки – учащиеся 4-х и 6-х классов школы №1. Как здорово, что в сказках справедливость всегда торжествует, а добро побеждает зло.

Перед гостями выступила ещё одна чапаевская писательница Людмила Ивановна Щипачёва. Она не только поделилась своими воспоминаниями от общения с Антониной Петровной Бондаренко, но и рассказала ребятам свою сказку «Друзей не едят», да не просто рассказала, а разными мультяшными голосами озвучила своих персонажей.

Встреча со сказкой – это всегда праздник не только для детей, но и для взрослых! Приходите в библиотеку и увидите всё сами!

В: Все
Случайное объявление