В ГОСТЯХ У ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

637

В нескольких десятках километров от Чапаевска располагается ныне действующая воинская часть №18664, расположенная в военном городке Чапаевск-11, история которой неразрывно связана с нашим городом. 21 февраля в части состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Это раньше здесь все было сверхсекретным и даже отчужденным,  а теперь, минуя КПП, попадаешь на территорию доброжелательности и миролюбия. Все-таки праздник!  Но даже профессиональное торжество настоящие военные отмечают сдержанно: собравшись едиными рядами в помещении клуба.

Первым с поздравительной речью к подчиненным обратился командир 2-ого полка РХБ защиты 2-ой гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа подполковник Святослав Александрович Иншаков.  К поздравлениям присоединились почетные гости торжественного собрания: ветеран, подполковник в отставке Геннадий Анатольевич Зюзин, первый заместитель главы г.о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков. По традиции начальником штаба 2 полка РХБ защиты – подполковником Сергеем Хасавовичем Идиковым был зачитан праздничный приказ. Специальными грамотами, благодарственными письмами и даже медалями за отличия в службе отмечены некоторые солдаты и офицеры.

Следующим подарком для служащих военного городка стал праздничный концерт, который в этом году подготовил хоровой коллектив «Песни России» под руководством Наталии Широковой. Они исполнили песни на стихи чапаевского поэта Александра Малохина и других авторов. Несколько собственных патриотических песен под гитару прозвучали в исполнении Михаила Гришкина, в прошлом участника боевых действий.

DSC03119

Визит в воинскую часть закончился настоящим солдатским обедом: каша и котлета, малосольные огурчики и любимая всеми кабачковая икра… Не так уж скуден рацион солдата! А более всего радует открытость и расположенность руководства части и ее служащих, ведь чапаевцы военному городку не чужие.

Случайное объявление